Ihre Ansprechpartner bei uns

BERLIN | HANNOVER


Geschäftsführung astendo GmbH

Andreas Müller andreas.mueller(at)astendo.de 030 2000 543-0
Kai Geipel kai.geipel(at)astendo.de 030 2000 543-0

 

Geschäftsführung astendo solutions GmbH

Andreas Müller andreas.mueller(at)astendo.de 030 2000 543-0
Dr. Armin Schulz info(at)astendo.de 030 2000 543-0 


Projektleitung

Miriam Irmisch miriam.irmisch(at)astendo.de 030 2000 543-64

 

Business Development

Pia Sielaff pia.sielaff(at)astendo.de 030 2000 543-53


Vertrieb

Danijela Sambol danijela.sambol(at)astendo.de 030 2000 543-54


Buchhaltung

Ines Allwardt ines.allwardt(at)astendo.de 030 2000 543-0


Consulting

Lars Hiller support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Jörg Dechmann support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Steven Sucrow support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Dana Wendt support(at)astendo.de 030 2000 543-33


Veranstaltungsbetreuung

Katrin Herzog katrin.herzog(at)astendo.de 030 2000 543-0
Thomas Kaim thomas.kaim(at)astendo.de 030 2000 543-0

 

Marketing

Antje Naumann antje.naumann(at)astendo.de 030 2000 543-0


Software-Support

André Schäfer support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Dennis Chodakowski support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Raphael Gieseler support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Burak Kühren support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Sebastian Kunze support(at)astendo.de 030 2000 543-33
Christoph Seifert support(at)astendo.de 030 2000 543-33


Netzwerk-Support und Service

Manuel Bräuer manuel.braeuer(at)astendo.de 030 2000 543-44
Axel Wagner axel.wagner(at)astendo.de 030 2000 543-44
Ivan Jurisic ivan.jurisic(at)astendo.de 030 2000 543-44
Enzo Riese enzo.riese(at)astendo.de 030 2000 543-44


Softwareentwicklung

Ingo Elsholz  info(at)astendo.de 030 2000 543-0 
Michael Bombach info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Anna-Marie Brachmüller info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Frederic Czyborra info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Dominik Hilke info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Lukas Imhof info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Michael Kolander info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Alexander Körner info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Franz Linden info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Sven Richter info(at)astendo.de 030 2000 543-0 
Bernhard Schmitt info(at)astendo.de 030 2000 543-0


Webdesign / Webentwicklung

Achmed Nesirov info(at)astendo.de 030 2000 543-0
Abdulkadir Uyanik info(at)astendo.de 030 2000 543-0 


Standort Hannover

Releff Weyhausen releff.weyhausen(at)astendo.de 0511 260 908-60


Office-Schulungen

Gabi Schlachter gabi.schlachter(at)astendo.de 030 2000 543-0



Zum Kontaktformular
»